Главная » Архив материалов
25 апреля в детском отделе Суворовской ЦБС прошла экологическая игра-викторина «Трели звонкие звучат».  У нас в гостях были юные читатели из 1 «а» класса МБОУ СОШ №2 (кл. руководитель - Иванова Ирина Николаевна). Ребята услышали интересный рассказ о птицах, отгадывали загадки о пернатых, участвовали в конкурсе «Перепутанная буква», показали свое актерское мастерство в «птичьем конкурсе» и угадывали голоса на книжной аудио- выставке «Птицы».
Просмотров: 788 | Добавил: Lib | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (0)

70 лет назад, в далеком 1943 году,  замечательный детский писатель Лев Абрамович Кассиль  предложил впервые отмечать «Книжкины именины». ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Lib | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)

Центральная районная библиотека для старшеклассников школ города представила литературный вечер "Слово правды, слово истины", где было рассказано о православной литературе, иконах Божьей Матери. Учащиеся школ №1 и №2 прочитали стихи. Перед старшеклассниками выступил настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" - протоиерей Владислав Артасов. На вечере также присутствовал протоиерей Свято-Введенского храма в г.Чекалине Анатолий Дудин.
Просмотров: 570 | Добавил: Lib | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)

В детской библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа: «А солдатом, чтобы стать, нужно многое узнать». «Солдатами» стали ребята из школы №2 3 класса (классный руководитель Старостина Л. А.).Разделившись на 2 команды: «Юнги» и «Штурманы» мальчики соревновались в смекалке, ловкости, знании военной терминологии, прикладных науках, которые могут пригодиться солдатам. Конкурсы: «Самый сильный», «Рода российских войск», «Назовите воинскую одежду», «Лекарственные растения»  прошли весело, задорно и поучительно. Ребята покоряли «интеллектуальные горы»,  побывали в галерее «Великих полководцев». Не оставили без поддержки своих одноклассников и дев ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Lib | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

В гостях  в детском отделе Суворовской ЦБС побывали ребята из средней группы детского сада №5 «Почемучка». Они посмотрели кукольный спектакль "Петушок - золотой гребешок". Ребятам очень понравилось в библиотеке и они пообещали сказочным героям вновь придти в гости.

Просмотров: 1699 | Добавил: Lib | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

«Его стихов пленительная сладость…» Так называлась литературно-музыкальная композиция, которая была посвящена 230-летию В. А. Жуковского, нашего знаменитого земляка - талантливого поэта-романтика, переводчика, художника, учителя и наставника многих русских поэтов.  Гостями вечера стали ученики МБОУ СОШ №2 8 классов. Было рассказано о жизни и творчестве поэта, ребята читали стихи, инсценировали отрывок из баллады «Светлана»,  услышали  романсы, положенные на слова Жуковского: «Вдохновение», «Кто слез на хлеб свой не ронял», «Жаворонок» в прекрасном звучании современных  исполнителей. На  книжной  выставке  с одноименным названием были представлены книги о жизни и  творчестве В. А. Жуковского, с которой, учеников  познакомила ... Читать дальше »
Просмотров: 1587 | Добавил: Lib | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

В рамках Дня молодого избирателя Центром правовой информации Суворовской ЦБС для старшеклассников был подготовлен правовой урок  «Правовые знания – подросткам!». Мероприятие было проведено в форме игры – беседы между двумя командами, учащимися одиннадцатых классов школы №2. Цель урока – повышение уровня правовой культуры учащихся.  Ребята приняли участие в играх: «Разминка», «Я – избиратель!», «Разберёмся в ситуациях», «Немного истории», «Я – эрудит!».

Просмотров: 450 | Добавил: Lib | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

В ПУ-34 прошел урок мужества, посвященный нашему земляку, члену партизанского отряда "Передовой",  Герою Советского Союза А.П. Чекалину.
Просмотров: 484 | Добавил: Lib | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

Для учащихся гимназии Центральная районная библиотека подготовила мероприятие о событиях войны в Афганистане. На урок был приглашен участник боевых действий С.В. Агафонов.
Просмотров: 392 | Добавил: Lib | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

Новый год принес подарок для всех жителей Суворовского района. Центральная районная библиотека распахнула свои двери в новом отремонтированном помещении. К Вашим услугам уютный читальный зал, центр правовой информации, абонемент. Ждем Вас по адресу: г. Суворов, проспект Мира, д.20 (2-ой этаж ЦКДиК).

Просмотров: 571 | Добавил: Lib | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 13 »