Просмотров: 449 | Добавил: Lib | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

15 ноября в детской библиотеке Суворовской ЦБС  прошел час толерантности «Мы разные, но мы вместе». В гости пришли ребята из 2 «а» класса МБОУ СОШ №2 (классный руководитель – Иванова И. Н.). Час толерантности начался с моря улыбок, ведь улыбка всегда располагает к общению.  Ребята  услышали рассказ ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Lib | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

12 ноября в детской библиотеке  Суворовской ЦБС прошел театрализованный эко-час: «Все интересное узнаю, когда журналы о природе почитаю». В гостях были ребята из 2 «б» класса гимназии г. Суворова.  Сказочные  герои: Мурзилка, Змей Горыныч, Синдбад- мореход, заяц, медведь, кот  Матроскин рассказали  нашим  юным читателям о журналах о природе: «Тошка», «Свирель», «Свирелька», «Филя»,  «Лазур ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Lib | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

30 октября в Суворовской ЦБС состоялся очередной семинар библиотечных работников. На семинаре были рассмотрены вопросы планирования работы на 2014 год.
Просмотров: 565 | Добавил: Lib | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

Именно этой дате был посвящен урок права, подготовленный Центром правовой информации Суворовской ЦБС для восьмиклассников школы №2.

Цель правового урока «Дети и война: право на мир. Судьбы детей в годы политических репрессий»  – познакомить учащихся с понятиями  «репрессировать», «репрессия», познакомить с нравственным потенциалом истории политических репрессий, воспитывать гуманное отношение к людям.  На нашем уроке присутствовали Коробкова З.В. и Савина М.Я. – непосредственные участники описываемых событий. Они поделились своими детскими воспоминаниями и пережи ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Lib | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

24 октября для старшеклассников школы №5 районной библиотекой Суворовской ЦБС была проведена беседа "Записки тульской старины", посвященная нашему знаменитому земляку Г. Успенскому.
Просмотров: 426 | Добавил: Lib | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

В Центральном поселенческом филиале Суворовской ЦБС прошел литературно - музыкальный вечер, посвященный творчеству знаменитого поэта. Читатели библиотеки с удовольствием познакомились с творчеством Э.Асадова.
Просмотров: 799 | Добавил: Lib | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

Для старшеклассников школ №1 и №5 в рамках Европейской недели местной демократии центром правовой информации Суворовской ЦБС были проведены правовые уроки "Защита гражданских прав. Уроки демократии", "Просвещение законом". В библиотеке была оформлена книжная выставка "Права человека, демократия и свобода в современном мире".
Просмотров: 732 | Добавил: Lib | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

27 сентября 2013 г. Центр правовой информации Суворовской ЦБС  провел для учащихся школы № 2 интеллектуально – правовую игру: "Что ты знаешь о правовом государстве". Чтобы принять участие в игре ребятам понадобилось внимание, сообразительность, логическое мышление и творческая инициатива. А конкурсов было несколько: разминка «Отгадай сказку»; конкурс «Юридический язык», в котором ребятам пришлось поработать с юридическими словарями; конкурсы «Отгадай права», « Знаете ли вы?», « Определи статью». В ходе мероприятия учащиеся смогли ознакомиться с некоторыми выдержками из Уголовного кодекса РФ, узнали об особенностях уголовной ответственности, обсудили проблему преступности среди несовершеннолетних.

Просмотров: 388 | Добавил: Lib | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 12 13 »