Главная » Архив материалов
 В канун нового года на сцене дворца культуры состоялось торжественное событие - 55-летие детской библиотеки Суворовской ЦБС. Зал был наполнен маленькими зрителями и читателями библиотеки. Библиотеку пришли поздравить первый заместитель главы администрации МО Суворовский район И.Л. Чекмарева, начальник управления культуры, молодежи и спорта Л.В. Кухтинова, помощник депутата областной Думы И.В. Кувилкин, учащиеся городских школ и ДШИ, участники художественной самодеятельности ЦКДиК.
55 лет детской библиотеке          ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: Lib | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)

В городском филиале №13 Суворовской ЦБС прошел литературный час: «В маленьком городе Вифлееме». Мероприятие было подготовлено для детей из Суворовского Центра реабилитации. Ребята услышали интересный рассказ о Рождестве, о Рождественских обычаях и обрядах, прозвучало много стихотворений. Библиотекарями для детей также была подготовлена  мини – викторина.

Просмотров: 464 | Добавил: Lib | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)

К юбилею С.Я. Маршака  детский отдел Суворовской ЦБС подготовил игровую программу по книгам всеми любимого детского поэта.
Просмотров: 513 | Добавил: Lib | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Для своих маленьких читателей детский отдел Суворовской ЦБС подготовил конкурсно - игровую программу
"Волшебный мир природы".

Просмотров: 562 | Добавил: Lib | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

В ходе диспута учащиеся ПУ-34 обсудили роль молодёжи  в социально- экономической, общественно – политической, социокультурной жизни страны, участие молодых людей в выборах в представительные органы власти. Наиболее активно обсуждались проблемы молодёжи в нашей стране и что необходимо сделать для решения этих проблем.  Ребята открыто высказывали своё мнение о том, что можно порекомендовать органам нашей муниципальной власти для того, чтобы решить ранее сформулированные проблемы.

Председатель ТИК Суворовского района Ю.И. Галдин с большим интересом следил за ходом дисп ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: Lib | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

13 ноября в читальном зале Центральной районной библиотеки города Суворова состоялась встреча – презентация «Всех чудес чудесней», посвященная народному декоративно – прикладному творчеству.  Управлением  социальной защиты населения  Суворовского района  была организована выставка творческих работ людей с ограниченными физическими возможностями. Эти работы  - источник вдохновения и выражение души  каждого  из участников  выставки.  Интересно было всё: и презентация «Народные промыслы России», и  обсуждение работ, представленных на выставке,  и мастер – класс от Кольцовой З.А.   Увидеть работы  Малкиной И.П., Андреенко А.С., Жемановой Л.П., Русина С.Н., Алексиной О.К.,  Дисунова В.В., Ивановой В.В., Бабкиной Е.А. вы сможете до конца н ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Lib | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (0)

9 ноября 2012г. в Центре Правовой информации Суворовской ЦБС  на экскурсии побывали дети из центра социальной реабилитации для несовершеннолетних г.  Суворова.  Заведующая ПЦПИ познакомила ребят с содержанием основных документов, защищающих права детей. Для детей была подготовлена  презентация «Права ребёнка».

Просмотров: 542 | Добавил: Lib | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (0)

31 октября 2012 года  на сцене  ЦКДиК  Центральная районная библиотека и Суворовская школа  №1  представили для жителей города литературно - музыкальный вечер «Мне имя - Марина». Вечер был подготовлен к 120-летию знаменитой поэтессы. Учащиеся школы декламировали стихотворения, исполняли  романсы. Вела вечер заведующая отделом библиотеки Суворовской ЦБС Гетце О.В.
Просмотров: 483 | Добавил: Lib | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

24 октября для пенсионеров г. Суворова в Центре правовой информации Суворовской ЦБС, был подготовлен консультационный час «Право и общество». Присутствующие получили исчерпывающую информацию  о Федеральном законе Российской Федерации  № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Просмотров: 381 | Добавил: Lib | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

26 октября в Центре социального обслуживания  состоялся вечер «Под звуки нежные романса». Вечер был организован для членов  клуба - людей с ограниченными физическими возможностями. Для них была  подготовлена  музыкальная программа с участием воспитанников Детской школы искусств. В подготовке вечера принимали участие сотрудники Центра социальной защиты населения, преподаватели детской школы искусств, вела вечер Ольга Васильевна Гетце, заведующая отделом Центральной районной библиотеки.

Просмотров: 506 | Добавил: Lib | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »