Главная » 2013 » Апрель » 13 » Неделя детской книги
Неделя детской книги
 70 лет назад, в далеком 1943 году,  замечательный детский писатель Лев Абрамович Кассиль  предложил впервые отмечать «Книжкины именины».  Традиционно праздник проводится в дни весенних школьных каникул. В  детском отделе Суворовской ЦБС Неделя детской книги открылась театрализованным представлением  «Улыбки, книги и смех – это для всех». В гостях у сказочных героев Бабы-Яги, Кощея, Королевы Книги, Незнайки, Цветика  побывали ребята из 1 класса школы-сада №2(воспитатель – Царионова Г.Н.), ученики 1 «б» класса гимназии (классный руководитель – Дроздова Е.А.)  и ребята из 1 «А» класса школы №2 (классный руководитель – Иванова И.Н.).
   Было очень весело, интересно и увлекательно в этом путешествие по волшебной стране Читалии. Для ребят из 3 класса  школы №2 ( классный руководитель – Старостина  Л.А.) – наших постоянных участников многих мероприятий - детский отдел приготовил игровую программу «По морям, по волнам».   Не остались без внимания и ребята из Центра социальной реабилитации. Они были гостями детской библиотеки дважды: на театрализованном представлении «Уроки феи вежливости»  и викторине «Путешествие в страну сказок». А еще ребята познакомились  с книжной  выставкой «Ух,  какие книжки – порадуйтесь детишки», на которой была представлена самая интересная, красочная, веселая и занимательная литература для детей.

Просмотров: 491 | Добавил: Lib | Рейтинг: 5.0/1