Главная » 2013 » Февраль » 17 » К 230-летию В А. Жуковского
К 230-летию В А. Жуковского
«Его стихов пленительная сладость…» Так называлась литературно-музыкальная композиция, которая была посвящена 230-летию В. А. Жуковского, нашего знаменитого земляка - талантливого поэта-романтика, переводчика, художника, учителя и наставника многих русских поэтов.  Гостями вечера стали ученики МБОУ СОШ №2 8 классов. Было рассказано о жизни и творчестве поэта, ребята читали стихи, инсценировали отрывок из баллады «Светлана»,  услышали  романсы, положенные на слова Жуковского: «Вдохновение», «Кто слез на хлеб свой не ронял», «Жаворонок» в прекрасном звучании современных  исполнителей. На  книжной  выставке  с одноименным названием были представлены книги о жизни и  творчестве В. А. Жуковского, с которой, учеников  познакомила ведущий библиотекарь детского отдела – Болушкова Н. М.
Просмотров: 1586 | Добавил: Lib | Рейтинг: 5.0/1