Главная » Архив материалов

Для маленьких читателей из НОШ г. Суворова детской библиотекой Суворовской ЦБС был подготовлен кукольный спектакль "Как-то раз под Новый год".

Просмотров: 473 | Добавил: Lib | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (1)

15 октября 2014 года в Ханинском сельском филиале Суворовской ЦБС прошла беседа у выставки "Я не Байрон, я другой", посвященной 200 - летию со дня рождения русского поэта, прозаика, драматурга, художника М.Ю. Лермонтова.

Просмотров: 473 | Добавил: Lib | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

29 сентября в рамках года Культуры, для читателей детской библиотеки Суворовской ЦБС была проведена беседа у выставки «Встречи с прекрасным». Гостям библиотеки рассказали о книгах из серии «Белый город», которая посвящена русским художникам.

Просмотров: 448 | Добавил: Lib | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

23 сентября в Ханинском сельском филиале Суворовской ЦБС прошел классный час "Наркотики - белая смерть. Мы за здоровый образ жизни!"

Просмотров: 501 | Добавил: Lib | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

18 сентября на экскурсию в детскую библиотеку Суворовской ЦБС пришли учащиеся 1 а класса школы №2 ( классный руководитель Старостина Л.А.) .Ребята познакомились с новыми журналами и книгами, рассказывающими о флоре и фауне мира.

Просмотров: 613 | Добавил: Lib | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

5 сентября в детской библиотеке Суворовской ЦБС  прошел интегрированный библиотечный урок «Чудо, имя которому – книга». В гости пришли ребята из «2 а» класса школы №2 (кл. руководитель – Серегина О.И.). Вместе с учителем ребята вспомнили, какие пословицы, поговорки и высказывания о книге они знают и совершили виртуальное путешествие с Почемучкой и котом ученым в главную детскую библиотеку страны – Российскую государственную детскую библиотеку.

Просмотров: 599 | Добавил: Lib | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

На праздник знаний «Школа – чудная страна» пришли читатели из школы-интерната г. Суворова. Путешествуя по волшебной школьной стране, ребята проверили свою готовность к школе по математике, русскому языку, литературе, а также  проявили свою находчивость, смекалку и чувство юмора. Мини-выставка «Школьные истории» познакомила читателей с лучшими произведениями детских писателей о школе.

Просмотров: 911 | Добавил: Lib | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

В Суворовской ЦБС состоялась презентация социального регионального проекта «Войны газетная строка - строка победы». Презентацию провели Тульская областная универсальная научная библиотека и Суворовская центральная районная библиотека. В рамках презентации была представлена газета военных лет «Черепетская коммуна» 1941-1945 г.г.  Сохранившиеся номера этой газеты были оцифрованы в ТОУНБ и подарены ЦБС, редакции газеты «Светлый путь», Суворовскому краеведческому музею. На презентацию были приглашены ветераны войны, труда, учащиеся и преподаватели школ, библиотекари района.

&# ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: Lib | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

Районная библиотека Суворовской ЦБС для учащихся гуманитарного летнего лагеря подготовила день русской словесности.

Просмотров: 488 | Добавил: Lib | Дата: 15.06.2014 | Комментарии (0)

В Пушкинский день прошло сразу несколько мероприятий: в детской библиотеке он начался с викторины по творчеству А.С. Пушкина для школьных лагерей шк.№2 и №5, а в п. Центральный в библиотеке  дети читали стихи и отрывки из сказок А.С. Пушкина и была оформлена книжная выставка, в Ханинской библиотеке провели конкурс  "Что за прелесть эти сказки". ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Lib | Дата: 15.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »