Главная » Архив материалов

В этот день для наших читателей были подготовлены интересные литературно-игровые программы и конкурсы. Мероприятия прошли в г.Суворове, п. Ханино, п. Центральный.

Просмотров: 392 | Добавил: Lib | Дата: 15.06.2014 | Комментарии (0)

В этот день сотрудники Суворовской ЦБС совершили поездку в парк птиц "Воробьи".

Просмотров: 380 | Добавил: Lib | Дата: 15.06.2014 | Комментарии (0)

В Суворовской централизованной библиотечной системе прошел цикл мероприятий, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Просмотров: 416 | Добавил: Lib | Дата: 15.06.2014 | Комментарии (0)

16 мая в детской библиотеке прошло театрализованное представление «Путешествие по необыкновенным музеям мира». Кот Ученый и Незнайка рассказали ребятам о том, что 2014 год объявлен Годом культуры в России и познакомили ребят с известными и необыкновенными музеями России и мира. Ребята узнали о том, что существуют музеи литературные, технические, древностей, изобразительных искусств, музеи- корабли, молока, шоколада, соли, сахара, чая, игрушек и многие другие. А ребята рассказали нашим героям, в каких музеях побывали они сами, и с удовольствием познакомились с книжной выставкой: «Знаменитые музеи мира».

Просмотров: 380 | Добавил: Lib | Дата: 14.06.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем библиотекаря Ханинской сельской библиотеки Пронину Наталью Михайловну с победой в областном конкурсе в номинации "Лучший работник муниципального учреждения культуры, работающий на селе".

Просмотров: 335 | Добавил: Lib | Дата: 14.06.2014 | Комментарии (0)

В Суворовской централизованной библиотечной системе прошла акция "Театр на колесах". Для юных зрителей библиотекари подготовили кукольный спектакль  "По щучьему велению". Спектакль был показан в с. Рождествено, п. Ханино, п. Черепеть, п. Центральный, г. Чекалин.

Просмотров: 368 | Добавил: Lib | Дата: 14.06.2014 | Комментарии (0)

На литературной игре-беседе  «Уральских сказов дивные места»  побывали ребята из 4 «Б» класса начальной школы г. Суворова (воспитатель ГПД – Толстикова Н.В.). Они узнали о жизни и творчестве П. Бажова, 135-летний юбилей которого мы отмечаем в этом году. Команды «Малахитовая шкатулка» и «Каменный цветок» соревновались в знании ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: Lib | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году культуры в России, в Суворовской центральной районной библиотеке прошел вечер поэзии «Поэты 60-х- будущему поколению». В вечере участвовали старшеклассники школ района, подготовившие прекрасные презентации по творчеству Е. Евтушенко, Р. Рождественского, Б. Ахмадулиной, А. Вознесенского, Б. Окуджавы , Ю. Визбора.

Просмотров: 497 | Добавил: Lib | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

14 марта для старшеклассников школ города  в Центральной районной библиотеке Суворовской ЦБС ко Дню православной книги  был подготовлен  православный вечер «Святые земли русской». В вечере активное участие приняли учащиеся 9 класса Гимназии Байдуков Роман, Ермошина Кристина, Афанасьева Анна, Илюшина Мария.

Было рассказано о Сергие Радонежском, Дмитрие Донском. С приветственным словом об ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Lib | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

Русскому слову было посвящено эрудит – лото «Язык есть исповедь народа», подготовленное центральной районной библиотекой Суворовской ЦБС для учеников 8 класса МБОУ «СОШ № 5». Они состязались в пяти турах.  Выполняя задания, ребята отметили мудрость русского языка, успешно проверили себя на глубину знаний, находчивость и сообразительность.

Просмотров: 339 | Добавил: Lib | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »