Главная » Архив материалов
   15 августа библиотекари Суворовской ЦБС работали на субботнике в Свято - Покровском Добринском монастыре.

Просмотров: 622 | Добавил: Lib | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

8 августа в городском филиале № 13 Суворовской ЦБС для ребят из центра социальной реабилитации для несовершеннолетних была организована экскурсия «Путешествие в книжный дом». Ребята узнали много новой и интересной информации. Познакомились с правилами обращения с книгой, узнали о том, как найти нужную книгу и не потеряться в «книжном море». Огромное удивление вызвало количество книг и журналов, хранящихся в библиотеке. В конце экскурсии библиотекарь познакомил ребят с новинками детских книг и журналов.

Просмотров: 484 | Добавил: Lib | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)

Всероссийский праздник 8 июля появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, живших в XIII веке. Православные христиане почитают эту пару как покровителей семьи и брака. К этой дате Суворовская ЦБС подготовила вечер - встречу "Любите и цените счастье! Оно рождается в семье!" для пенсионеров пребывающих в Центре Социального Обслуживания населения.

Просмотров: 410 | Добавил: Lib | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России —начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Во всех филиалах Суворовской ЦБС к этой дате были подготовлены книжные выставки, прошли мероприятия. Так, Суворовской районной библиотеке прошел вечер памяти «Этот день, как боль, в сердцах живет!». Филиалом Суворовской ЦБС в п. Центральный была подготовлена беседа «День фронтового письма».

Просмотров: 507 | Добавил: Lib | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

В детской библиотеке Суворовской ЦБС прошла игровая программа "Правила дорожные детям знать положено". Нашими гостями стали ребята из школьного лагеря, образованного при МОУ ДДД и МШВ "НШ-ДС" №2. Юные пешеходы отвечали на вопросы, отгадывали загадки о дорожных знаках, обсуждали дорожные ситуации, показав отличные знания правил дорожного движения.

Просмотров: 526 | Добавил: Lib | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

"Заходи в зеленый дом - чудеса увидишь в нем" - так называлась экологическая игровая программа, проведенная работниками  детской библиотеки Суворовской ЦБС для школьного лагеря, действующего на базе МОУ "СОШ №2 г. Суворова". В игре участвовали две команды: "Бабочки" - команда девочек и "Кот Базилио" - команда мальчиков.
   Команды приняли самое активное участие в конкурсах, продемонстрировав отличный знания по экологии. Игра получилась веселой, познавательной и занимательной. А победителем стала команда "Бабочки", обогнавшая "Кота Базилио" всего лишь на один балл.

Просмотров: 20614 | Добавил: Lib | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (13)

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. С его сказками мы начинаем знакомиться едва научившись читать, а многие его произведения знаем практически наизусть.
   Ежегодно, 6 июня отмечается Пушкинский день России. Именно в этот день, в Москве, родился замечательный русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате прошли в городских и сельских филиалах Суворовской ЦБС.
Суворовская детская библиотека
Просмотров: 491 | Добавил: Lib | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

В рамках проведения общегородского праздника - Дня защиты детей, сотрудники детской библиотеки провели на стадионе "Энергия" конкурсно - игровую программу "Сказочный калейдоскоп".

Просмотров: 560 | Добавил: Lib | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

В 2012 году Черепетской сельской библиотеке исполнилось 100 лет. Юбилейные торжества проходили 28 мая в актовом зале Черепетской школы. На мероприятии присутствовали жители поселка Черепеть, учащиеся школы, воспитанники детского сада, библиотечные работники Суворовской ЦБС. Началось торжество с исторической странички, где была рассказана история библиотеки с 1912 года до настоящего времени. Наиболее активные читатели были отмечены памятными грамотами и подарками в номинациях:

Просмотров: 807 | Добавил: Lib | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

В свой профессиональный праздник работники Суворовской ЦБС посетили музей усадьбу "Ясная поляна".

Просмотров: 423 | Добавил: Lib | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »