Главная » 2014 » Февраль » 23 » Викторина "Юные олимпийцы"
Викторина "Юные олимпийцы"

18 февраля в детской библиотеке Суворовской ЦБС для маленьких читателей из детского сада №5 «Почемучка» (воспитатель – Карнаушенкова И.В.)  прошла викторина «Юные олимпийцы».  Ребята узнали, откуда пришла к нам олимпиада, почему она так называется, где зажигают олимпийский огонь, какие виды спорта входят в зимние олимпийские  игры, чем награждали спортсменов в древности и какие награды получают спортсмены  сейчас, а загадки о зимних видах спорта очень понравились ребятам, ведь они узнали о таких новых видах спорта, как биатлон, скелетон и кёрлинг. Очень понравилась ребятам книжно-иллюстративная выставка «Вокруг зимних олимпиад», около которой они и сфотографировались на память об этом мероприятии.

Просмотров: 428 | Добавил: Lib | Рейтинг: 5.0/1