Главная » 2014 » Январь » 28 » К 70 - летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
К 70 - летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2014 г. Центральной районной библиотекой Суворовской ЦБС был проведен вечер памяти «Сражался. Выстоял. Победил», который был посвящен 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Учащимся 8-х классов школы № 2 рассказали о событиях тех страшных лет, используя не только хронику Великой Отечественной войны, но и свидетельства очевидцев.  Во время мероприятия звучала музыка И. Баха «Токката» и Д. Шостаковича «Симфония 7», а также стихи ленинградских поэтов.

27 января в Центре социального обслуживания пожилых людей и инвалидов прошел час памяти «Дни, когда жить было подвигом», который был посвящен 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Во время мероприятия, подготовленного Центральной районной библиотекой Суворовской ЦБС, звучали стихи О. Берггольц, вниманию присутствующих были предложены воспоминания жителей блокадного Ленинграда.

Просмотров: 407 | Добавил: Lib | Рейтинг: 5.0/1