Главная » 2013 » Май » 31 » День славянской письменности и культуры
День славянской письменности и культуры
   Центральная районная библиотека Суворовской ЦБС провела литературный вечер "Великая сила слова". С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" - протоиерей Владислав Артасов.

Ко дню славянской письменности и культуры в детской библиотеке Суворовской ЦБС прошло театрализованное представление-игра «Свет разумения книжного». Ведущий  и Василиса Премудрая  рассказали  ребятам (ученикам  МБОУ СОШ №2  1 «а» класса, классный руководитель – Иванова И.Н.) о возникновении письменности, как она пришла на Русь,  о первых  славянских учителях – Кирилле и Мефодие, а также ребята узнали о том, как была устроена древнерусская школа и кто в ней учился. Василиса поведала ребятам и о русском фольклоре – загадках, пословицах, поговорках, скороговорках, считалках. И они с удовольствием участвовали в конкурсе на лучшего «скороговорщика» и знатока считалок. К мероприятию была оформлена книжная выставка-знакомство «Аз, буки, веди, знают про  все на свете», на которой представлена литература по  истории и развитию письменности и культуры.

Просмотров: 473 | Добавил: Lib | Рейтинг: 5.0/2