Главная » 2014 » Март » 17 » День православной книги
20:56
День православной книги

  14 марта для старшеклассников школ города  в Центральной районной библиотеке Суворовской ЦБС ко Дню православной книги  был подготовлен  православный вечер «Святые земли русской». В вечере активное участие приняли учащиеся 9 класса Гимназии Байдуков Роман, Ермошина Кристина, Афанасьева Анна, Илюшина Мария.

  Было рассказано о Сергие Радонежском, Дмитрие Донском. С приветственным словом обратился к присутствующим благочинный церквей Суворовского района протоиерей Владислав Артасов. Мероприятие почтили своим присутствием  протоиерей Илия и протоиерей Анатолий.

                         


   14 марта в детской библиотеке Суворовской ЦБС в день православной книги прошел час духовности «Святой молитвенник за землю русскую» (к 700-летию Сергия Радонежского). В гостях у детской библиотеки были ребята из 4 «а» класса МБОУ СОШ  №2 (кл. руководитель – Старостина Л.А.). Особым гостем  стал приглашенный на встречу протоиерей  Илия Володчев. Он рассказал ребятам о Серафиме Саровском, Иоанне Кронштадском и о том, как много на Руси было святых людей -  молитвенников. Дети с удовольствием и интересом спрашивали в честь каких святых были они названы и когда у них именины. А батюшка Илия старался всем ответить. Обзор книг у выставки «Русь православная», провела для ребят  ведущий библиотекарь – Болушкова Н.М.

                          

Просмотров: 522 | Добавил: Lib | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: