Главная » 2014 » Январь » 28

27 января 2014 г. Центральной районной библиотекой Суворовской ЦБС был проведен вечер памяти «Сражался. Выстоял. Победил», который был посвящен 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Учащимся 8-х классов школы № 2 рассказали о событиях тех страшных лет, используя не только хронику Великой Отечественной войны, но и свидетельства очевидцев.  Во время мероприятия звучала музыка И. Баха «Токката» и Д. Шостаковича «Симфония 7», а также стихи ленинградских поэтов.

27 января в Центре социального обслуживания пожилых людей и инвалидов прошел час памяти «Дни, когда жить было подвигом», который был посвящен 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Во время мероприятия, подготовленного Центральной районной библиотекой Суворовской ЦБС, звучали стихи О. ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Lib | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

В Центральной поселенческом филиале Суворовской ЦБС прошел литературный час "Малахитовая шкатулка". Беседа шла о творчестве великого русского писателя П.П. Бажова. В ходе мероприятия читатели участвовали в викторине "Уральские сказы", посмотрели мультфильм "Малахитовая шкатулка".

Просмотров: 411 | Добавил: Lib | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

В Суворовском городском филиале №13 Суворовской ЦБС прошло очередное заседание клуба "Сударушка". По сложившейся традиции на мероприятии присутствовал батюшка Илия Храма Покрова Пресвятой Богородицы.  Разговор шел о православных праздниках Рождество Христово и Крещение Господне.
Просмотров: 403 | Добавил: Lib | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 484 | Добавил: Lib | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

24 декабря в детской библиотеке прошел  новогодний утренник «Новый год спешит к нам в гости». Ребята из  детского сада №5 «Почемучка» (старшая группа- воспитатель Карнаушенкова И.В.) приняли участие в путешествии по сказочной новогодней стране. Там они встретили: Кота Матроскина, Шарика, почтальона Печкина, Бабу-Ягу, Кощея, Чудо-Юдо, Деда Мороза и Снегурочку. Ребята помогли добрым героям разгадать все загадки от Кощея, исправить песенку Бабы-Яги: «В лесу родилась белочка», а  Деду Морозу зажечь огоньки на новогодней елке. Спев с Дедом Морозом песни: «Маленькой елочке холодно зимой» и «В лесу родилась ел ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Lib | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)