Главная » 2014 » Март » 13

Русскому слову было посвящено эрудит – лото «Язык есть исповедь народа», подготовленное центральной районной библиотекой Суворовской ЦБС для учеников 8 класса МБОУ «СОШ № 5». Они состязались в пяти турах.  Выполняя задания, ребята отметили мудрость русского языка, успешно проверили себя на глубину знаний, находчивость и сообразительность.

Просмотров: 337 | Добавил: Lib | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

5 марта в детской библиотеке Суворовской ЦБС прошел краеведческий час «Суворов – капелька России», посвященный 60-летию города Суворова. В гостях были ребята из Суворовской начальной общеобразовательной школы  - 2 «А» класса (воспитатель ГПД – Царионова Г.Н.). Ребята узнали, когда у нашего любимого города день рождения, как он строился,  какие памятные места есть в Суворове и какие знаменитые люди проживают на Суворовской земле. К мероприятию была подготовлена книжная выставка с одноименным названием «Суворов – капелька России», на которой ребята с большим интересом посмотрели  книги вместе с библиотекарем.

Просмотров: 428 | Добавил: Lib | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

Масленица – это веселый, многодневный праздник. Как он отмечался во времена царствования Алексея Михайловича, который самыми строгими мерами старался утихомирить своих разудалых подданных? Каковы были узаконенные масленичные забавы во времена царствования Петра I и Екатерины II ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: Lib | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)