Главная » 2013 » Октябрь » 10

27 сентября 2013 г. Центр правовой информации Суворовской ЦБС  провел для учащихся школы № 2 интеллектуально – правовую игру: "Что ты знаешь о правовом государстве". Чтобы принять участие в игре ребятам понадобилось внимание, сообразительность, логическое мышление и творческая инициатива. А конкурсов было несколько: разминка «Отгадай сказку»; конкурс «Юридический язык», в котором ребятам пришлось поработать с юридическими словарями; конкурсы «Отгадай права», « Знаете ли вы?», « Определи статью». В ходе мероприятия учащиеся смогли ознакомиться с некоторыми выдержками из Уголовного кодекса РФ, узнали об особенностях уголовной ответственности, обсудили проблему преступности среди несовершеннолетних.

Просмотров: 387 | Добавил: Lib | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

Первый раз в первый класс… и в библиотеку тоже. Стало хорошей традицией приглашать наших юных читателей  в гости к сказочным героям. 26 сентября в детскую библиотеку пришли ребята из 1 класса МБОУ СОШ №2 – кл. руководитель Серегина О. И. Экскурсия по библиотеке вместе с Незнайкой очень понравилась ребятам, ведь они узнали много интересного о книгах: что такое энциклопедии и  какие они бывают,  сколько сказок на земле и где они живут, а еще юные читатели с удовольствием  познакомились с журналами, которые выписывает  детская библиотека.

Просмотров: 455 | Добавил: Lib | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

26 сентября в ПУ – 34 прошел ситуативно-правовой практикум, подготовленный Центром правовой информации Суворовской ЦБС. В нем приняли участие учащиеся разных групп и педагоги Стародубцева Елена Юрьевна и Исаева Наталья Викторовна.

В ходе мероприятия ребята более подробно познакомились с основными правами человека, с правами на особую защиту. Разобрали интересные правовые ситуации, ответили на вопросы мини – викторины «Представь себе», а также на примерах из жизни выяснили какие правовые документы нужно применить к тому или иному случаю. Для этого ребятам пришлось обратиться к  Семейному кодексу, к Трудовому кодексу, Уголовному кодексу, кодексу об админ ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Lib | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

14 сентября ко дню Тульской области работниками Центральной районной библиотеки Суворовской ЦБС  была  подготовлена выставка-просмотр «Милый край молодой и былинный», на которой была представлена литература  об истории Тульского края и города Суворова. Краеведческую викторину у выставки  провели: заведующая детским отделом  – Силаева О. Г. и учащийся  4 класса МБОУ СОШ  №2  Гришин Владимир (кл. руководитель  - Старостина Л.А.). Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, ведь за каждый правильный ответ была награда – шоколадка. Выставка привлекла внимание не только старшеклассников, но и более юных читателей, которые с удовольствием сфотографировались на память об этом дне  с ведущими.
Просмотров: 451 | Добавил: Lib | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

14 сентября 2013 года заведующей Черептским поселенческим филиалом Клешиной Раисе Николаевне был вручен сертификат на 50 000 рублей. Она стала одним из победителей областного конкурса на получение денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам. Мы от души поздравляем нашу коллегу!

Просмотров: 424 | Добавил: Lib | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)