Главная » 2013 » Февраль » 17
«Его стихов пленительная сладость…» Так называлась литературно-музыкальная композиция, которая была посвящена 230-летию В. А. Жуковского, нашего знаменитого земляка - талантливого поэта-романтика, переводчика, художника, учителя и наставника многих русских поэтов.  Гостями вечера стали ученики МБОУ СОШ №2 8 классов. Было рассказано о жизни и творчестве поэта, ребята читали стихи, инсценировали отрывок из баллады «Светлана»,  услышали  романсы, положенные на слова Жуковского: «Вдохновение», «Кто слез на хлеб свой не ронял», «Жаворонок» в прекрасном звучании современных  исполнителей. На  книжной  выставке  с одноименным названием были представлены книги о жизни и  творчестве В. А. Жуковского, с которой, учеников  познакомила ... Читать дальше »
Просмотров: 1580 | Добавил: Lib | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

В рамках Дня молодого избирателя Центром правовой информации Суворовской ЦБС для старшеклассников был подготовлен правовой урок  «Правовые знания – подросткам!». Мероприятие было проведено в форме игры – беседы между двумя командами, учащимися одиннадцатых классов школы №2. Цель урока – повышение уровня правовой культуры учащихся.  Ребята приняли участие в играх: «Разминка», «Я – избиратель!», «Разберёмся в ситуациях», «Немного истории», «Я – эрудит!».

Просмотров: 445 | Добавил: Lib | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

В ПУ-34 прошел урок мужества, посвященный нашему земляку, члену партизанского отряда "Передовой",  Герою Советского Союза А.П. Чекалину.
Просмотров: 479 | Добавил: Lib | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

Для учащихся гимназии Центральная районная библиотека подготовила мероприятие о событиях войны в Афганистане. На урок был приглашен участник боевых действий С.В. Агафонов.
Просмотров: 390 | Добавил: Lib | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)